Quem somos

A Associação Brasileira de Vapers é uma organização da sociedade civil, independente e sem fins lucrativos, que visa contribuir ativamente para a redução de danos relacionados ao consumo de tabaco e estimular e promover o acesso viável a produtos mais seguros que possam conter nicotina.


CONSELHO DIRETOR

Diretor presidente:   Elson Souza  –  elson@abravapers.org

Vice presidente:   Luís Otávio Trindade – luis@abravapers.org

Secretário:   Giovani Azoni – giovani@abravapers.org

Diretor Tesoureiro:   Filipe Colioni – filipe@abravapers.org

Tesoureiro Assistente:   Juliana Ariel Oliveira – ariel@abravapers.org

Diretor de Comunicação:   Alexandro Hazard Lucian – alexandro@abravapers.org

Diretor de Relações Institucionais:   Claudio Teixeira – claudio@abravapers.org

 


CONSELHO FISCAL

Ronald de Brito  –  ronald@abravapers.org

Thamiris Corrêa – thamiris@abravapers.org

 

 


ASSESSORIA & VOLUNTARIADO

Assessoria de Imprensa
Marcos Fraresso

Assessoria Jurídica
Angelo Cristofori

Comunicação & Marketing
Wilhem Wehn

Tradução
Eduardo Se Jin Ju

Produção Audiovisual
Waine Maciel
Aloysio Rabello